Мирзоян: мы подарили "Тюмени" победу

Президент и главный тренер МФК «Политех» Кирилл Мирзоян прокомментировал первый матч с «Тюменью», в котором питерцы проиграли со счётом 2:6:

«Я считаю, мы сегодня сами, своими руками подарили победу „Тюмени“. Играя надёжно, нормально полтора тайма, выигрывая в счёте 2:1, при этом создав не один момент для взятия ворот в контратаках. Понятно, соперник побежал отыгрываться. Посадили соперника на четыре фола. Однако не реализовали моменты. При выходе 3 в 2 получили обрез и после контратаки — 2:2. Тут сразу почувствовали, что мы должны в эту же секунду выйти вперёд. В течение минуты последовали две ошибки, хотя говорили, что „Тюмень“ очень быстрая команда, счёт стал 4:2».

Естественно, поменяли вратаря, создали два прекраснейших момента. Но если Котиков не забивает с двух метров, тут же идёт мяч в пустые ворота… Не знаю, согласится со мной коллега или нет, но счёт не отражал того, что происходило на площадке. Как можно не доводить такие матчи до упорных концовок, хотя бы до ничейных результатов?! Мне не понять...", — отметил Мирзоян.