Биатлон. Онлайн-трансляция гонки преследования у мужчин на 12,5 км

В 15:40 по московскому времени в словенской Поклюке начнётся мужская гонка преследования на 12,5 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону. «Чемпионат.com» проведёт онлайн-трансляцию биатлонной гонки.

Российские мужчины не смогли отобраться в гонку преследования по биатлону на этапе Кубка мира в Поклюке в полном составе. Иван Черезов, вернувшийся в сборную после долгого перерыва, связанного с травмой, занял лишь 62-е место, а Антон Шипулин, допустивший семь промахов, и вовсе расположился в начале девятого десятка. Победил в спринтерской биатлонной гонке словенец Яков Фак, опередивший Эмиля-Хегле Свендсена и Мартена Фуркада, довольствовавшихся вторым м третьим местами. Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, финишировавший седьмым.

Именно Устюгову, поднявшемуся в общем зачёте Кубка мира по биатлону на второе место, и предстоит возглавить российское преследование. Евгений покинет старт на 37 секунд позже Фака, неплохие шансы на подиум сохраняются и у другого Евгения – Гараничева, проигравшего накануне 48 секунд. Андрей Маковеев стартует с полутораминутным проигрышем, Дмитрий Малышко будет уступать лидеру биатлонного преследования более двух минут.