Юдин: хотим сохранить команду в нынешнем состоянии

Главный тренер «Дины» Андрей Юдин прокомментировал победу своей команды во второй встрече пятого тура Суперлиги против «Динамо-Тималь» со счётом 5:1:

«Конечно, мы довольны результатом. Наша команда снова много забила и мало пропустила. Думаю, это мечта любого тренера. Но эйфории никакой нет, ведь чемпионат только начался. Впереди у нас больше месяца до возобновления матчей, и нужно думать, как команду сохранить именно в том состоянии, в каком она провела эти пять туров. Необходимо, конечно, найти спарринг-партнеров, чтобы была игровая практика. Мы сейчас уже всеми мыслями в будущем, потому что после перерыва мы играем с московским „Динамо“. Мы сейчас на первом месте, они — на втором, так что это будет настоящее дерби.

Если всё-таки вернуться к сегодняшней игре, то она была довольно открытая. Масса моментов, счёт мог быть совершенно непредсказуемый. Футболисты — может быть, это опять же связано с предстоящим перерывом — хотели выплеснуться, хотели забить.

»Динамо-Тималь" понравилось. Будь они немного поудачливее, могли бы забить в первом тайме 2-3 мяча. Отмечу, что очень здорово у нас сегодня сыграл вратарь Антон Дериш. В общем, будем двигаться дальше".