Юрьев: заметно нервничали ребята, дебютировавшие на чемпионате мира

Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Михаил Юрьев оценил игру подопечных в стартовом матче чемпионата мира со сборной Казахстана. Напомним, что россияне победили со счётом 6:4.

«Думаю, в большей степени нам мешало стартовое волнение. К тому же, очень заметно нервничали те ребята, которые дебютировали на чемпионате мира — было видно, что они не всегда справляются со своими эмоциями, что приводило к необязательным ошибкам, повлиявшим на итоговый результат. Но мы умышленно дали достаточно поиграть всем ребятам. Турнир непростой — за восемь дней мы должны сыграть достаточно большое количество матчей, так что к решающим поединкам нам надо подойти в хорошем состоянии.

Думаю, часть ошибок стала следствием некачественного льда, который в каждом тайме после 20 минут игры заметно „садился“, — цитирует Юрьева официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.