5 наград завоевали дзюдоисты России во 2-й день Суперкубка

Ещё одной серебряной и четырьмя бронзовыми наградами пополнилась копилка российской сборной во второй день Суперкубка мира в Роттердаме, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России. Серебро в тяжёлом весе (100 кг) завоевал Вячеслав Михайлин, а третьими призёрами в своих категориях стали Арсен Пшмахов (81), Зафар Махмадов (90), Андрей Волков (+100) и Ксения Чибисова (+78).

Всего наша молодёжная команда завоевала в Голландии 11 медалей (1-2-8), что позволило ей занять четвёртое место в общем зачёте. Лидерами же стали хозяева турнира, которые благодаря максимальному представительству (по четыре человека в весе) и успешной борьбе смогли добыть 14 наград (3-5-6). На втором месте — немцы (3-1-3), а на третьем — канадцы (2-0-1).