Биктимирова и Григорьева примут участие в марафоне в Чикаго

10 октября 2008, пятница. 13:35. Другие

На марафоне в Чикаго, который стартует 12 октября, где два года назад был установлен нынешний рекорд России Галиной Богомоловой, на этот раз на старт от России выйдет чувашский дуэт – Алевтина Биктимирова и Лидия Григорьева, которые имеют в своём активе почти одинаковые личные рекорды, сообщает runners.ru.

Напомним, что Лидия, показав результат 2:25.10, в 2006 году выиграла марафон в Лос-Анджелесе, а Алевтина, со временем всего на две секунды медленнее, была чемпионкой во Франкфурте (2005). Из других значительных результатов наших известных бегуний следует отметить удачные выступления на марафоне в Бостоне – Лидия Григорьева в прошлом году стала победительницей этого престижного старта, а Алевтина в нынешнем сезоне уступила только в остром финишном спурте совсем немного эфиопкеДире Тюне.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке