Дмитрий Ярошенко и Артём Гусев провели последние гонки в карьере

Двукратный чемпион мира по биатлону в составе эстафетной сборной России Дмитрий Ярошенко официально завершил спортивную карьеру. Для 36-летнего биатлониста гонка преследования на открытом Кубке России на приз губернатора Тюменской области стала заключительной в карьере. Дмитрий финишировал 44-м, промахнувшись девять раз. По окончании гонки зрители поприветствовали Ярошенко бурными аплодисментами.

Напомним, что Ярошенко провёл в составе сборной России 69 персональных гонок, одержав одну победу, семь раз став вторым и дважды — третьим. В 2009 году спортсмен был дисквалифицирован на два года за употребление допинга и вернулся в биатлон в декабре 2010 года.

Кроме того, старт в Тюмени стал последним в карьере для Артёма Гусева, который трижды побеждал на чемпионатах Европы, а также является триумфатором зимней Универсиады в Китае, где он смог завоевать два золота, серебро и бронзу.