Скорович: "Шахтёр" вынудил нас ошибаться

Главный тренер екатеринбургского «ВИЗ-Синары» Сергей Скорович прокомментировал победу своего клуба над донецким «Шахтёром» (4:3) в матче Элитного раунда Кубка УЕФА по мини-футболу, которая открыла российскому клубу путь в «Финал четырёх».

«В первом тайме был мини-футбол хорошего качества. Были хорошие розыгрыши, владение мячом. Сумели забить три мяча, игралось комфортно. Во втором тайме соперник поменял тактику, начал прессинговать. Нам надо было держать нити игры в своих руках, не получилось. Соперник вынудил нас ошибаться. Очень не качественно выходили из-под прессинга, теряли мячи. Эмоции перехлёстывали, не всегда удавалось докричаться до ребят. Сбавили обороты, подумали, что „Шахтёр“ бросил играть. Но так нельзя. Это мини-футбол. Счёт на табло может поменяться очень быстро. Недооценивать никого нельзя, и сегодня „Шахтёр“ нам это показал. В целом группа у нас была очень серьёзная, но я рад, что мы смогли пробиться в „Финал четырёх“, — приводит слова Скоровича официальный сайт ВИЗа.