Загоскин: был уверен, что мы не проиграем

Главный тренер команды по хоккею с мячом «Родина» Игорь Загоскин дал комментарий по поводу матча против московского «Динамо» в рамках чемпионата России, который его команда завершила со счётом 4:4.

«Конечно, мы принимали во внимание, что основной тактической особенностью игры „Динамо“ является прессинг соперника уже с первой минуты матча, чтобы за 10-15 минут добиться результата. Поэтому мы искали варианты для начала атаки. Главной задачей было выйти на половину поля соперника. Из-за неблагоприятных погодных условий (снег) у „Динамо“ не было преимущества в скорости. Конечно, возросла цена ошибки. Для команд было важно умение играть в такую погоду. „Родина“ не проиграла почти ни одного единоборства, что определило в дальнейшем ход игры. Ставка также делалась на стандартные положения. Я был уверен, что мы не проиграем. Ребята отыграли самоотверженно, не щадя себя. Хочется отметить дисциплину команды во время такого ответственного матча – каждый делал своё дело. Раньше не всегда это получалось. Игра была достаточно агрессивной, мы боролись до последней минуты. Гол, который Александр Дудин забил на последней минуте, не только решил исход матча, но также был очень психологически важен для всей команды. Также хочется отметить, что болельщики помогали нам с первых минут матча, гнали команду вперёд. Огромное им спасибо за поддержку», — цитирует слова Загоскина официальный сайт команды.