Попов: в перерыве пришлось серьёзно поговорить с командой

После победы над «Динамо-Тималь» со счётом 5:2 во втором матче 1/8 Кубка России по мини-футболу главный тренер МФК «Тюмень» Александр Попов подвёл итог встречи.

«В принципе, команда задачу выполнила. Это главное. Но в первом тайме выглядели плохо. Где-то Уфа даже поживее казалась — у них было лучше движение, несмотря на то, что только приехали. В перерыве нам пришлось серьёзно поговорить с командой. Говорили, что надо уважать соперника, зрителей и самих себя. Это профессия — надо выходить и играть. А не так, что 5:0 выиграли, а второй матч можно вполсилы играть. Встрепенулись, ну и соперник немного посыпался. Мы, к слову, играли этот матч, уже думая о „Дине“. Попробовали кое-какие сочетания, поиграли впятером (надо было пораньше пятого выпустить), — сказал тренер.

Также Попов объяснил, почему в игре не принял участие Леандриньо. „У Лео три жёлтых карточки. Первую игру с “Диной» он пропускает, поэтому сыграли без него. Хотелось посмотреть сочетания без него. Да, в принципе, что его смотреть? Мы его знаем — забивной. Если не привозит себе — значит хорошо отыграл. Кстати, в последнее время стал меньше в защите ошибаться", — цитирует тренера официальный сайт АМФР.