• Главные новости
  • Популярные

Польский биатлонист Сикора победил в гонке преследования

7 декабря 2008, воскресенье. 14:13. Другие
В воскресенье в шведском Эстерсунде завершилась мужская гонка преследования в рамках первого этапа Кубка мира. Первое место завоевал польский биатлонист Томаш Сикора, показавший время 34:55.59. Отметим, что при этом он допустил в общей сложности три промаха (на втором и последнем огневом рубеже). Второе место с отставанием в 2.5 секунды занял норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Многократный олимпийский чемпион также допустил три осечки, однако, так и не сумел догнать поляка. В свою очередь, Змил Хегле Свендсен, ставший победителем спринтерской гонки в Эстерсунде, занял третье место, также допустив три промаха на дистанции.

Среди российских спортсменов лучший результат показал Николай Круглов, показавший итоговое время — 35:30.60. При этом россиянин допустил лишь один промах. Однако стартовое преимущество лидеров забега первоначально составляло более минуты. Признаться, отыграть такой задел представлялось очень непростой задачей.

Эстерсунд. Кубок мира. Первый этап. Гонка преследования. Мужчины.

1. Томаш Сикора (Польша) – 34:55.59 (0+2+0+1)
2. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) + 2.5 (1+2+0+0)
3. Эмил Хегле Свендсен (Норвегия) + 4.9 (0+1+2+0)
4. Михаэль Грайс (Германия) + 12.2 (1+0+0+0)
5. Симон Фуркад (Франция) + 7.5 (0+0+2+0)
6. Халвард Ханеволд (Норвегия) + 26.1 (0+0+0+0)
7. Кристоф Штефан (Германия) + 33.2 (0+1+0+0)
8. Александр Вольф (Германия) + 33.7 (1+0+1+0)
9. Николай Круглов (Россия) + 35.1 (0+0+1+0)
10. Бьорн Ферри (Швеция) + 53.5 (1+0+0+0)
11. Джей Хаккинен (США) + 1:03.2 (1+0+0+1)
12. Максим Чудов (Россия) + 1:04.2 (0+0+1+0)
13. Рустам Валиуллин (Белоруссия) + 1:17.6 (0+0+1+2)
14. Александр Ос (Норвегия) + 1:18.0 (0+1+1+2)
...
18. Иван Черезов (Россия) + 1:31.4 (3+0+1+1)
20. Дмитрий Ярошенко (Россия) + 1:39.1 (1+1+1+1)
46. Максим Максимов (Россия) – 2.59,5 (1+1+1+1)
48. Андрей Маковеев (Россия) – 3.26,9 (3+2+2+0).

Напомним, что "Чемпионат.ру" проводил текстовую онлайн-трансляцию этой гонки. С ходом гонки и подробной статистикой можно ознакомиться здесь.
Источник: «Чемпионат»