Молодёжная сборная России выиграла ЧЕ по мини-футболу

В воскресенье в Санкт-Петербурге прошёл финальный матч молодёжного чемпионата Европы по мини-футболу среди команд до 21 года. Как известно, в данном противостоянии встречались сборные России и Италии, которые показали интересную и динамичную игру. После первого тайма наши ребята демонстрировали уверенную игру и вели со счётом 2:0. Однако на седьмой минуте второго тайма нашим соперникам удалось сократить отставание усилиями Лимы. Более того, уже под конец второй половины встречи итальянец Фантачеле сравнял счёт — 2:2. Основное время встречи завершилось именно с таким счётом.

Тем самым дополнительного времени было не избежать. Уже в первом овертайме соперники обменялись рядом опаснейших моментов, которые завершились четырьмя голами. Но, несмотря на все злоключения матча, Дмитрий Прудников вновь сумел забить решающий гол и сделать сборную России чемпионом Европы!!!

Мини-футбол. Чемпионат Европы среди молодёжных команд (игроки не старше 21 года). Финал.

Россия — Италия — 5:4 (2:0; 0:2; 2:2; 1:0).
Голы: Лысков, 13 (1:0), Кутузов, 16 (2:0), Лима, 27 (2:1), Фантачеле, 35 (2:2), Лысков, 42 (3:2), Коко, 44 (3:3), Коко, 45 (3:4), Нугуманов, 45 (4:4), Прудников, 47 (5:4).