Макарова: есть желание поиграть в Москве или Подмосковье

Самая результативная волейболистка женской Суперлиги Анна Макарова, выступающая за «Самородок», в интервью корреспонденту «Спорт-экспресса» Андрею Анфиногентову рассказала, что помешало её команде выиграть у столичного «Динамо» в рамках девятого тура.

«Волнение. Это ведь была всего вторая наша домашняя игра после очень долгой паузы. Команда уже успела отвыкнуть от Хабаровска. Хотя в городе нас ждали — смотрите, сколько болельщиков собралось! Мы же начали матч провально — 0:7. И всё-таки в первом сете сравняли счёт — 22:22. Но, увы, дожать „Динамо“ не смогли из-за собственных ошибок. Думаю, этот момент стал переломным. Хотя сухого поражения „Самородок“ явно не заслуживал. Борьба-то шла почти равная. В третьей партии, например, при 22:23 нам свистнули спорное касание сетки», — заявила Макарова.

Также волейболистка подтвердила слухи, что она покинет хабаровский клуб. «Да, будущим летом, наверное, сменю команду. Контракт с „Самородком“ истекает и есть желание поиграть где-то в Москве или Подмосковье. Прежде, откровенно говоря, меня столица пугала, а в последнее время, наоборот, притягивает», — сказала волейболистка.