• Главные новости
  • Популярные

Лихачёв: от счёта удовлетворение есть, а от игры — нет

20 декабря 2008, суббота. 10:44. Другие

Главный тренер клуба по хоккею с мячом «Динамо» Сергей Лихачёв после победы над «Зорким» со счётом 11:4 в рамках очередного тура чемпионата России заявил, что, несмотря на счёт, содержанием игры он недоволен.

«Не всё получается, откровенно говоря. Когда планируешь одно, а получаешь… По плану подготовки сегодня должна была быть лучшая игра по качеству, а она такой не была. Даже после первого тайма, который мы выиграли 7:1, я ребятам в раздевалке сказал, что если был бы зрителем, то увидел бы сделанную работу, а кайфа от игры не получил. Второй тайм также был не очень. От счёта удовлетворение есть, а от игры — нет. Для нашей команды самое главное — это эмоции, настрой, которого в 100%-м объёме сегодня не было. Зная, какие перемены сейчас происходят в „Зорком“, мы психологически оказались не готовы настроиться. В плане самоотдачи у меня к игрокам претензий нет. Если бы они сыграли на максимум, то было бы не 11, а 20, как в игре с „Локомотивом“. Но у „Зоркого“ поставлена игра и есть группа игроков, которые её держат. Такой команде забить 10 мячей — это хорошо, я считаю. Всё, что могли, мы сегодня сделали», — заявил тренер.

Также Лихачёв считает, что рано сбрасывать со счетов «Зоркий». «Но и „Зоркий“ показал, что они не будут мальчиками для битья. Я видел недавно матч в Казани, который они провели. Игра была просто великолепная, откровенно говоря. И кто будет сбрасывать „Зоркий“ со счетов, тот глубоко ошибётся», — цитирует тренера официальный сайт подмосковной команды.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке