Хвалько: Кирилл на мои голы не обижается

Во второй день чемпионата мира по бенди сборная России сокрушила полулюбительскую сборную Белоруссии — 14:2. Первый тайм начинается непринужденно – с прибауток Янко.

«Витёк, ты чего творишь?! – орёт наставник россиян, адресуясь к генеральному менеджеру белорусской команды. – Что за глубочайшая оборона? Уже две минуты сыграли, а мы всё забить не можем!»

Перед началом турнира белорусам пришлось драться за своего лучшего бомбардира Евгения Хвалько, выступающего в России за «Зоркий». Американцы, вечные соперники белорусов в битве за право выступать в группе сильнейших, узнали, что несколько лет назад Евгений выступал за Россию, и попытались его дисквалифицировать. Международная федерация бенди приняла решение: Хвалько может выступать за Белоруссию, если остальные команды, в первую очередь сборная России, не будут возражать.

И он «отблагодарил» россиян, забив два гола своему брату Кириллу, основному голкиперу россиян. «Я только когда выскочил один на один, вспомнил, что в воротах Кирилл стоит, – „оправдывается“ Евгений в интервью „Советскому спорту“. – Он на мои голы не обижается».