Булыгина стала первой по итогам гонки преследования

24 января 2009, суббота. 15:36. Другие

В субботу, 24 января, в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце прошла женская гонка преследования. По итогам забега первое место заняла россиянка Анна Булыгина, которая допустила два промаха на огневых рубежах. Её итоговое время — 32:49.87. На втором месте финишировала финка Каиса Макаряйнен, на третьей позиции — белоруска Дарья Домрачева.

Отметим также успех двух других представительниц нашей женской национальной команды: Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева заняли, соответственно, седьмое и восьмое места.

Биатлон. Женщины. Кубок мира. Шестой этап в Антхольце.
Гонка преследования. Дистанция 10 километров

1. Анна Булыгина (Россия) — 32:49.87 (0+1+0+1)
2. Каиса Макаряйнен (Финляндия) +2.3 (0+0+0+1)
3. Дарья Домрачева (Белоруссия) +2.3 (1+0+1+0)
4. Анна Карин Олофссон-Зидек (Швеция) +9.5 (1+0+0+0)
5. Кати Вильхельм (Германия) +9.5 (1+0+1+1)
6. Андреа Хенкель (Германия) +11.6 (0+1+1+0)
7. Альбина Ахатова (Россия) +29.4 (0+0+0+0)
8. Екатерина Юрьева (Россия) +48.8 (0+0+1+0)
9. Ксянь Инь Лю (Китай) +49.3 (0+0+1+0)
10. Магдалена Нойнер (Германия) +51.5 (0+0+2+3)

20. Яна Романова (Россия) +2:09.5 (1+0+0+2)
24. Ольга Зайцева (Россия) +2:31.1 (1+1+0+3)
25. Ольга Анисимова (Россия) +2:31.8 (0+0+1+2).

Напомним, «Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию гонки преследования, с подробными результатами и статистическими данными которой можно ознакомиться по данной ссылке.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке