Россия завоевала 16 медалей на чемпионате Европы в Праге

В Праге завершился Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходил с 20 по 22 февраля. В нём приняли участие более 700 спортсменов из 41 страны. Российские стрелки по итогам турнира завоевали четыре золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград.

Во второй день финалов Александр Блинов выиграл золото в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микс). Серебряную медаль в этом же упражнении занял Максим Степанов. В командном первенстве российская команда в составе Максим Степанов, Александр Блинов и Роман Марченко завоевала золото.

Владимир Исаков занял третье место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м у мужчин. Результат российского стрелка – 683,5 очка. Первое место в этом упражнении досталось Андрею Златичу из Сербии (684,6), второе место у Мауро Бадарачи из Италии (684,3).

Михаил Азаренко, Александр Науменко иЮрий Довгаль выиграли серебро в командном зачёте в стрельбе из винтовки по движущейся мишени у юношей. Константин Приходченко, Назар Лугинец и Денис Соколов в команде взяли серебро в стрельбе из пневматической винтовки у мужчин. Ещё одну медаль в командном зачёте завоевалиРинат Аюпов, Николай Килин и Владимир Пименов, выигравшие бронзу в стрельбе из пневматического пистолета у юношей.

Напомним, что в первый день финалов в личном зачёте российские стрелки завоевали одну серебряную и четыре бронзовых медали. В командном зачёте в первый день финалов российские стрелки завоевали два золотых, серебряную и бронзовую медали.

Прага. Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Пневматический пистолет. 10 м. Мужчины. Финал

1. Андрей Златич (Сербия) 586+98,6=684,6.
2. Мауро Бадарачи (Италия) 581+103,3=684,3.
3. Владимир Исаков (Россия) 583+100,5=683,5.
4. Юрий Долгополов (Белоруссия) 583+99,9=682,9.
5. Нораяр Бахтамян (Армения) 585+97,5=682,5.
6. Павел Копп (Словакия) 581+99,1=680,1.
7. Олег Омельчу к (Украина) 579+99,2=678,2.