Мирзоян: наблюдается прогресс по забитым мячам

Генеральный директор и главный тренер «Политеха» Кирилл Мирзоян прокомментировал поражение своей команды в матче чемпионата России с «Диной» — 3:5.

«Сегодня мы показали очень неплохую игру в атаке. Наблюдается прогресс по забитым мячам. Трудно вспомнить, когда мы в последний раз забивали три мяча. Но помимо низкой реализации моментов — три гола всё-таки не то, что хотелось бы, — мы столкнулись ещё и с вратарской проблемой. Получил вчера травму наш основной вратарь Эмерсон. И Шеремет был сегодня причастен к двум забитым мячам. Особенно обидным был первый гол в начале матча с очень дальней дистанции. Проигрывая 0:2, мы не опустили рук, отыгрались, но через непродолжительное время опять дали сопернику фору. И „Дина“ ушла на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча.

Во втором тайме у нас был заметный перевес в атаке. Получались неплохие позиционные действия. Сократили разрыв до минимума, играть оставалось ещё много времени. И, в общем-то, под нашу диктовку проходил весь второй тайм, но, к сожалению, даже после замены вратаря на пятого полевого игрока реализация моментов у нас опять оставила желать лучшего. Пропустили на последних секундах в пустые ворота пятый гол. Многие поддерживают нас, подходят и говорят, что по игре мы сделали существенный скачок вперёд. Но пока результата это нам не приносит. Хочется, чтобы команда была единым коллективом, чтобы поправились наши травмированные игроки. Через четыре дня очередной тур, мы принимаем „Спартак-Щелково“. Надеюсь на то, что мы будем так же действовать в атаке, стойко сыграем в обороне и поправится наш основной вратарь. И тогда мы сможем с оптимизмом смотреть в будущее», — приводит слова наставника официальный сайт клуба.