Бугаев: рад, что мы наконец-то взяли первые очки на выезде

Главный тренер «Динамо-Тималь» Игорь Бугаев прокомментировал исход второго матча 18-го тура чемпионата России с «Диной». Напомним, что поединок завершился вничью — 3:3.

«Начало игры напоминало вчерашний сценарий, особенно первые 10 минут. Нам удалось снова забить два гола с контратак. Мы сегодня опять выбрали тактику игры от обороны. А дальше всё было по-другому. Концовку первого тайма мы сыграли внимательнее, собраннее и агрессивнее в обороне, поэтому „Дине“ не удалось сравнять счёт.

Во втором тайме игра в основном проходила на нашей половине поля, и мы пытались уколами, вводами мяча на чужую половину поля как-то угрожать воротам соперника. Отчасти это удавалось, отчасти — нет. Где-то минут за пять до конца соперник перешёл на игру впятером. Вроде неплохо оборонялись, перекрывали зоны, не давали пройти передачам, но все равно „Дине“ удалось забить. Конечно, обидно, тем более при игре вчетвером против пятерых у нас ещё были свои моменты, когда мы могли и в пустые ворота забить, и выходили один на один. Не хватило хладнокровия, рассудительности в концовке игры, поэтому такой счёт. Тем не менее я рад, что мы наконец-то взяли первые очки на выезде в этом сезоне», — приводит слова тренера официальный сайт «Дины».