Мирзоян: первый тайм полностью остался за "Политехом"

Главный тренер санкт-петербургского «Политеха» Кирилл Мирзоян прокомментировал игру своих подопечных в первом матче 19-го тура Суперлиги чемпионата России против «Норильского никеля» (0:2).

«Первый тайм, я считаю, остался полностью за нами. Мы должны были реализовывать те моменты, которые создали, в основном, конечно, в контратакующих действиях, сознательно отдав инициативу сопернику. Но в который раз уже нас подвело крайне низкое исполнительское мастерство игроков. Мы с метра не попадаем в пустые ворота, как был момент у Фицева. Естественно, во втором тайме нам пришлось провести больше времени в обороне. И, безусловно, нагрузка на оборону выпала достаточно большая. У нас такая же проблема была, как и у соперника. Тоже был перерыв три недели. Плюс ко всему, мы столкнулись ещё с определёнными трудностями. У нас только за два дня до тура начали тренироваться игроки, до этого тренировалось только шесть человек. Кто-то болел, кто-то травмирован был. Кто-то пропускал игру сегодня из-за жёлтых карточек. Конечно, мы мобилизовали сегодня все имеющиеся у нас силы, но дисбаланс физических кондиций игроков сегодня на площадке ощущался очень сильно», — приводит слова специалиста официальный сайт «Политеха».