Показать ещё Все новости
Сборная России — первая в общем зачёте World Mind Games-2014
Комментарии

17 декабря в Пекине завершились IV всемирные интеллектуальные игры «СпортАккорд» — 2014. Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте — на её счету 12 медалей: шесть золотых, пять серебряных и одна бронзовая. На втором месте — китайцы с шестью золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми. Третьи — голландцы (2 — 3 — 1).

Одним из главных героев соревнований стал шахматист Александр Грищук, выигравший золотые медали в рапиде и блице. Ещё две победы россияне одержали в шахматах: Валентина Гунина в рапиде и Ян Непомнящий в баскских шахматах. Два первых места на счету представителей шашек: Александр Шварцман в блице и Тамара Тансыккужина в рапиде.

Серебряные медали на счету Валентины Гуниной (шахматы, блиц), Александры Костенюк (шахматы, баскские шахматы), Александра Шварцмана (шашки, рапид), Матрены Ноговицыной (шашки, блиц), Тамары Тансыккужиной (шашки, суперблиц). Бронза — у Тамары Тансыккужиной (шашки, блиц).

Напомним, что всемирные интеллектуальные игры «СпортАккорд» ежегодно проводятся с 2011 года. В их программу входят: шахматы, шашки, го, бридж и сянци. С 2012 года «СпортАккорд» вёл ежедневную прямую онлайн-трансляцию Игр на своём канале в YouTube.

Комментарии