Лысенко: 10 основных игроков не смогли выйти на площадку

Генеральный директор мини-футбольного клуба «Липецк» Игорь Лысенко прокомментировал прошедший матч 20-го тура Суперлиги чемпионата России против «Политеха» (3:7).

«Поздравляю „Политех“ с заслуженной победой! В первом тайме чувствовался настрой наших ребят. Но они были немного зажаты, поэтому первые 12-13 минут территориальное преимущество было у „Политеха“. Затем исправили ситуацию, забили гол. На второй тайм вышли с боевым настроем. Забили гол. Но потом ситуация изменилась. И в течение трёх последующих минут мы проиграли не позиционно, не в скорости, мы проиграли в единоборстве. Хотя в первом тайме это не наблюдалось. И при счёте 2:1 мы пропустили сразу три гола. Наверно, очень высокой была мотивация у наших бывших игроков, которые сейчас играют в „Политехе“. Они оба проявили себя с лучшей стороны.

Конечно, есть много объективных причин, у нас сегодня 10 основных игроков не смогли выйти на площадку. Молодые ребята вышли, и к ним не было претензий. Мы планировали выпустить именно молодёжь на полтайма, чтобы потом смогли выйти более опытные футболисты. Но, как я уже сказал, проиграли в единоборстве. Будем сегодня разбираться. И думаю, что завтрашний матч скажет всё о характере игроков», — приводит слова генерального директора официальный сайт «Политеха».