Лысенко: я рад, что нам так хорошенько дали по носу

Главный тренер мини-футбольного клуба «Липецк» Игорь Лысенко прокомментировал завершившийся второй матч 21-го тура Суперлиги против «Динамо-Тимали» (2:1).

«Думаю, причина безобразной игры в первом тайме в том, что многие игроки победили уже до матча. В перерыве в раздевалке состоялся серьёзный разговор. Не все поняли мои слова, но второй тайм был уже лучше. Хотя бы глаза у ребят горели. Честь и хвала команде соперника — играя вчетвером весь матч, они умудрялись и прессинговать, и в контратаку бежать. У этих игроков большой волевой и мотивационный предел. Не знаю, кому они пытались что-то доказать, возможно, самим себе. И они доказали: что могут играть, что именно эта четвёрка не заслуживает того последнего места, на котором находится команда.

Не скрою: я доволен исходом матчей. Год назад мы в домашних матчах с Уфой имели огромное преимущество, но набрали только три очка, сейчас выглядели не так убедительно, но взяли шесть очков. Кстати, мы впервые сегодня столкнулись с такой глубокой обороной. И некоторые наши футболисты выпали из игры. Если у соперника играли четыре человека, то у нас, наверное, три. Остальные больше мешались, ходили пешком и боялись взять на себя игру. Сегодняшний матч очень показателен и поучителен. Если кто-то надеялся победить за счёт мастерства, то сегодня стало ясно: как раз мастерства-то и не хватает. Я рад, что нам так хорошенько дали по носу», — приводит слова наставника официальный сайт клуба.