Руднев: "Динамо" — это имя. Мы должны были играть на уровне

26 апреля 2009, воскресенье. 20:01. Другие

Главный тренер российского «Динамо-Ямал» Юрий Руднев прокомментировал результат неудачной игры своих подопечных в рамках матча за третье место «Финала четырёх» Кубка УЕФА против казахстанского «Кайрата» (0:1).

«Команда ставила задачу бороться за первое место. Поэтому сегодня, безусловно, мотивации не хватило. Пытались в первом тайме и перерыве донести это до игроков. Конечно, их можно понять. Но, с другой стороны, „Динамо“ — это имя, и мы обязаны были сыграть на ином уровне. Учитывая то, чего мы добились за последние годы, учитывая болельщиков и уровень турнира, мы должны были достойно сыграть, несмотря на все наши сложности.

Судя по второму тайму, мы смогли достучаться до игроков, и вторая половина была диаметрально противоположна первой и по моментам, и по игре. Но соперник грамотно сыграл по счёту, выстроил эшелонированную оборону и, имея вратаря столь высокого уровня, смог защититься. По второму тайму у меня претензий к игрокам нет. Где-то не повезло, где-то не хватило мастерства, но в данной ситуации это всё-таки больше заслуга вратаря. Степанов сыграл великолепный матч, его вины в пропущенном голе нет — дурацкий рикошет.

Попасть в Кубок УЕФА у нас есть только один шанс — если „ВИЗ“ выиграет Кубок УЕФА, а мы сможем сохранить вторую позицию в чемпионате России. Конечно, мы будем играть в первенстве до конца и стараться выиграть все оставшиеся матчи. А остальное от нас уже давно не зависит. Как получится, так получится», — приводит слова наставника официальный сайт УЕФА.

Источник: Официальный сайт УЕФА Сообщить об ошибке