Тхэквондист Денисенко возглавил олимпийский рейтинг в своей весовой категории

Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов прокомментировал итоги завершившегося в Турции второго этапа мировой серии Гран-при WTF.

Российские спортсмены завоевали в Самсуне три призовых места: призёры Олимпийских игр—2012 Анастасия Барышникова (весовая категория до 67 кг) и Алексей Денисенко (до 68 кг) победили, а Светлана Игуменова (до 49 кг) выиграла бронзу.

«Соревнования в Турции сложились достаточно тяжело. Но это неудивительно. Сезон слишком напряжённый, успешно для наших спортсменов прошли три основных старта – чемпионат Европы в олимпийских весовых категориях в Нальчике, чемпионат мира в Челябинске и Европейские игры в Баку. Поэтому мы заранее понимали, что на этапах Гран-при будет нелегко.

Очень рад за Анастасию Барышникову (до 67 кг). Своей победой она упрочила положение в олимпийском рейтинге, стабильно входит в первую четвёрку. Также не должно быть проблем с отбором на Игры-2016 у Альберта Гауна (до 80 кг) и Алексея Денисенко (до 68 кг). Оба наших сильнейших спортсмена входили в тройки мирового рейтинга.

Денисенко после победы на турецком этапе возглавил олимпийский рейтинг в своей весовой категории. А вот Гаун на этот раз уступил уже во втором поединке. Но он сохранил место в тройке сильнейших спортсменов мира.

Также отмечу Светлану Игуменову (до 49 кг). Её бронза подтвердила, что медальное выступление на домашнем чемпионате мира в Челябинске не было случайным всплеском», — цитирует Иванова «Весь спорт».