Шайков: играть будем только на победу, иначе футбол накажет

Форвард сборной России по пляжному футболу Егор Шайков считает, что говорить, будто сборная России вышла в полуфинал Межконтинентального кубка, затратив минимум сил, неправильно.

«Не могу сказать, что мы малой кровью вышли в полуфинал. Честно сказать, от аргентинцев мы ждали большего. Чисто физически им не хватило, а египтянам, наоборот, технически. Но то, что мы стабильно забиваем по пять голов, о многом говорит. В игре с Эмиратами нет смысла что-то выдумывать, потому что состав у нас достаточно ровный. И я думаю, что вряд ли будут новые технические задумки. Но играть мы будем только на победу, в противном случае футбол всегда наказывает.

Сборные России и Египта — это разного уровня соперники. Но египтяне выглядели организованной командой. Может быть, им в атаке чего-то не хватало, но они чётко играли от обороны. Мы немного вяловато начали, но на это были определённые причины: предыдущий матч закончился по пенальти, а мы размявшиеся просто стояли 20 минут.

Может быть, где-то подостыли, поэтому первый период был не столь выразительным. В общем, соперники, конечно, разные, но египтяне очень организованными оказались, что нам понравилось», — цитирует Шайкова «Р-Спорт».

Россияне обыграли сборную Египта со счётом 5:2 и гарантировали себе место в полуфинале Межконтинентального кубка, который традиционно проходит в Дубае. 3 ноября команда Михаила Лихачёва взяла верх над аргентинцами (5:1). 5 ноября команде предстоит провести заключительный поединок в группе против сборной ОАЭ.