Самбисты Клёцков, Черноскулов и Немков — обладатели золотых медалей ЧМ в Марокко

Российские самбисты Никита Клёцков, Альсин Черноскулов и Вадим Немков стали чемпионами в Касабланке (Марокко), где проходит чемпионат мира по спортивному и боевому самбо.

Чемпион Европы — 2011 и бронзовый призёр чемпионата мира — 2010 Клёцков, победив в финальной схватке в весовой категории до 68 кг азербайджанца Эмиля Хасанова — 7:1, впервые завоевал звание чемпиона мира по спортивному самбо на турнире, проходящем в Марокко.

Черноскулов стал четырёхкратным чемпионом мира, в весовой категории до 90кг выиграв у украинца Ивана Васильчука — 3:0 и защитив завоёванный год назад титул.

Отстоял титул чемпиона мира и Немков в весовой категории до 100 кг, досрочно выиграв у украинца Анатолия Волошинова.

За высшие награды в Касабланке поборются Дмитрий Елисеев и Азамат Сидаков.

Елисеев, выступающий в весовой категории до 100 кг, в финале встретится с грузином Давитом Лориашвили.

Сидаков (до 74 кг) будет соперничать с азербайджанцем Амилем Гасымовым.