Мутко: вся сборная России вполне может быть отстранена от Олимпийских игр—2016
Комментарии

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает отстранение всех российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро реальностью. Такой вывод он сделал, основываясь на информационном сопровождении ситуации в преддверии заседания Международного олимпийского комитета.

«Я читал десятки заявлений, хотя ещё работает независимая комиссия ВАДА, но выводы уже есть. Я читал два интервью вице-президента МОК, а также главы независимой комиссии ВАДА Дика Паунда, часть доклада главы комиссии ВАДА по расследованию допинг-проб на зимней Олимпиаде в Сочи Ричарда Макларена, который ещё его не завершил. Может быть и худший период, вся сборная может быть наказана.

Завтра я никаких решений не ожидаю, состоится просто олимпийский саммит, там никаких решений не будет принято. Они уже все решения опубликовали. Завтра лёгкая атлетика восстановлена не будет, я в этом абсолютно уверен, просто нет там людей, которые смогут это сделать», — цитирует Мутко «Интерфакс».

17 июня совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований, в том числе от Олимпийских игр. Исполком МОК поддержал решение IAAF. 21 июня МОК проведёт специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода. В этом случае им может быть разрешено выступить на Олимпиаде, но не под российским флагом.

Комментарии