Фукин: сборная России должна выйти в финал и выиграть ЧМ по мини-футболу

Нападающий МФК «Динамо» Александр Фукин прокомментировал победу сборной России над испанцами со счётом 6:2 в рамках четвертьфинала чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии.

«Здорово, что Россия обыграла Испанию в четвертьфинале. Была ли победа ожидаемой? 50 на 50. Наши ребята вышли заряженными на положительный результат с первых минут, здорово сыграли. Огромной мотивацией стало поражение в финале на чемпионате Европы – остался должок перед Испанией. Возможно, испанцы не показали свой футбол, но это их проблема. Главное, что мы вышли в полуфинал. Пусть сначала вели, потом проигрывали, но сумели сравнять и пройти дальше.

Наша сборная сделала большое дело, обыграв чемпиона Европы. Отсеялись такие сборные, как Бразилия, Италия, и все козыри теперь у нас в рукавах. Шанс выиграть мировое первенство предоставляется очень редко. Мы должны достойно выступить в полуфинале, выйти в финал и выиграть этот турнир», — сказал Фукин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алиной Матинян.