Показать ещё Все новости
Массовый заезд Gran Fondo завершил уличный велосезон-2016
Комментарии

2 октября 2016 года в Подмосковье состоялся второй в истории российский массовый велозаезд Gran Fondo. В нём приняли участие 600 опытных и начинающих велосипедистов.

Самая популярная в мире серия велосипедных мероприятий, объединяющая профессионалов и любителей велоспорта, пришла в Россию летом этого года. Второй российский Gran Fondo — «Золотая осень» — стал достойным завершением уличного велосипедного сезона 2016.

Заезд прошёл по живописным трассам Дмитровского и Сергиево-Посадского районов Московской области по трём дистанциям — 40, 70 и 100 км. Старт был дан с территории ГК «Сорочаны». Самая длинная дистанция в 100 км (до Пальчино и обратно) оказалась наиболее востребованной среди участников. Все финишёры Gran Fondo получили памятные медали с гравировкой. Gran Fondo становится традицией в России, и для некоторых участников эта медаль уже вторая в коллекции.

Все участники могли подкрепиться профессиональным спортивным питанием и изотоническими гелями SIS от магазина спортивного питания gel4u, питательными протеиновыми батончиками Herbalife, утолить жажду природной минеральной водой Spa от компании «Органик Фуд» и изотоником KINETIK.

Партнёр Gran Fondo компания Paul van Bike вручила наиболее ярким велосипедистам заезда сертификаты на участие в одном из спортивных велокэмпов в Голландии. Раз в месяц Paul van Bike собирает драйвовые кэмпы на шоссейных велосипедах, чтобы в компании русскоязычного тренера отработать технику в условиях идеальной безопасной велоинфраструктуры Голландии и в финале принять участие в местной велогонке.

Примечательно, что на Gran Fondo 2 октября в Россию вернулась легендарная марка велосипедов Felt. Компания «Велоцентр», один из крупнейших дистрибьюторов велосипедов, компонентов и аксессуаров на российском рынке, предоставила аэродинамичный Felt AR одному из атлетов специально для заезда.
Автомобилем безопасности на трассе стал стильный и яркий полноприводный кроссовер Renault Kaptur.

По уже сложившейся традиции медицинскую поддержку участникам заезда обеспечил Многопрофильный медицинский и диагностический центр GMS, а техническую — магазин и веломастерская «7 узлов».

Благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, министра физической культуры и спорта Московской области Романа Игоревича Терюшкова, первого заместителя министра физической культуры и спорта Московской области Александра Александровича Сазановича, администрации Дмитровского и Сергиево-Посадского районов, Мосавтодора, а также благодаря высокому профессионализму руководства и сотрудников ГИБДД и полиции Московской области на время велозаезда по маршрутам Gran Fondo была обеспечена полная безопасность участников.

Комментарии