Наставник «Динамо» Астрахань: мы должны побеждать «Спорту» и на выезде

Главный тренер астраханского «Динамо» Георгий Заикин прокомментировал победу над словацким клубом «Спорта» (33:29) в матче второго квалификационного раунда Кубка ЕГФ.

«Свой матч мы проводили в „Звёздном“, и этот зал для нас будто несчастливый. Мы даже перестелили покрытие, но всё равно что в чемпионате России, что в Кубке ЕГФ одно и то же — плохо проводим первый тайм, особенно начало. Первую половину мы проиграли с разницей в пять мячей, и я это связываю с тем, что у нас достаточно молодых игроков, которые никогда раньше в еврокубках не играли. Видимо, на них легла дополнительная ответственность, они чуть-чуть потерялись. Атмосфера вокруг матча была соответствующая, потому что чувствовался ажиотаж, болельщики пришли нас поддержать.

Как следствие — мы не реализовали много выходов один на один, вратарь не смог зацепить мяч. Но в перерыве мы сели в раздевалке, поговорили по душам. Более опытные игроки смогли успокоить молодых, мы смогли найти психологический баланс, и во втором тайме у нас уже многое получалось. Мы смогли перевернуть ход матча и одержать победу. Да, разница перед ответной игрой не такая большая, но, по моему мнению, мы должны побеждать в гостях, пусть даже с минимальным преимуществом. Я чувствую, что „Спорта“ нам по зубам, это наша команда и мы должны проходить в следующий раунд Кубка ЕГФ. Любой другой результат я буду считать личной неудачей», — цитирует Заикина официальный сайт ФГР.