Показать ещё Все новости
Российские бадминтонисты завоевали 16 наград на Russian Open 2016
Комментарии

Во Владивостоке завершился российский этап мирового Гран-при по бадминтону Russian Open 2016. Российские спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и десять бронзовых наград.

В российских финалах в мужской паре Владимир Иванов и Иван Созонов победили Константина Абрамова и Александра Зинченко, в женской паре Анастасия Червякова и Ольга Морозова обыграли Евгению Косецкую и Ксению Поликарпову.

Евгения Косецкая в финале турнира в женской одиночке проиграла Рутвике Шевани Гаде из Индии, а в миксте Владимир Иванов / Валерия Сорокина в борьбе уступили паре Пранав Джерри Чопра / Н. Сикки Редди (Индия).

«Я рада, что многие спортсмены нашей сборной оказались на пьедестале. Но есть и небольшая горечь от того что лучшие наши одиночники, например Мальков, Ярцев, не были в финале с игроками Малайзии и Индии, хотя шансы были. Второй отрицательный момент состоит в том, что Володя Иванов и Валерия Сорокина не смогли обыграть пару из Индии. Этому есть свои предпосылки: Лера долгое время не тренировалась и вышла на корт не очень подготовленная и на Иванова была двойная нагрузка. Понятно, что этот турнир постолимпийский, он имел определённое задание: сохранить спортсменам рейтинг, который был у них в прошлом году. Эту задачу мы решили.

Ещё одной целью турнира было посмотреть в деле юношескую сборную перед ответственными стартами. Игры показали — они находятся в хорошем состоянии. Ребята демонстрировали неплохую игру, боролись со своими старшими коллегами и также сумели взойти на пьедестал. Это и Коцаренко с Алимовым, и Семёнова в паре с Перминовой, она также была в восьмёрке в одиночке. Можно надеяться, что на чемпионате мира среди юниоров покажем хороший результат. Через неделю юношеская сборная приедет на сборы в Подмосковье и будет готовиться к чемпионату мира», — цитирует главного тренера сборной России Клавдию Майорову пресс-служба НФБР.

Комментарии