Черных: на Кубке мира каждая ошибка может полностью перевернуть ход игры

Красноярский «Енисей» — единственная на данный момент российская команда, вышедшая в четвертьфинал Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в Сандвикене (Швеция). «Енисей» занял первое место в группе D, выиграв все три матча группового турнира. В третьем туре красноярцы взяли верх над шведским «Больнесом» со счётом 5:3.

«Третья игра была для нас сложнее психологически, ведь в каждой игре идёт выплеск эмоций. Старались выполнить всё задуманное, всё, что тренер наказал. Игра получилась напряжённая, несмотря на то, что мы вели с хорошим отрывом, но в данном турнире каждая ошибка может перевернуть полностью ход игры. Уровень команды зависит от того, насколько много или мало она совершает ошибок. Мы стараемся их совершать минимум, что пока у нас получается. Надеюсь, игра понравилась болельщикам, и все, кто переживал, получили удовольствие, а мы достигли результата

Как говорит нам тренер, мы умеем играть, но нужно лишь это проявить в данном турнире и в данное время, поэтому я думаю, в четвертьфинале нужно не потерять то, что есть, и исправить небольшие недочёты, которые у нас есть. Благодаря нашему сплочённому коллективу, я думаю, у нас это получится», — цитирует голкипера «Енисея» и сборной России Романа Черных пресс-служба Федерации хоккея с мячом России.

В четвертьфинале «Енисей» может встретится с ещё одним российским клубом, «СКА-Нефтяником», но это произойдёт лишь в том случае, если хабаровчане в матче третьего тура выиграют у шведского «Вёнерсборга». Начало матча – в 16:45 мск.