Тренер «Красного Яра»: к еврокубкам команда шла три года

Тренер «Красного Яра» Игорь Николайчук прокомментировал победу своей команды над итальянским «Мольяно» (48:24) в первом туре квалификации Кубка Вызова.

«Мы целенаправленно готовились к матчам с итальянцами. К еврокубкам команда шла три года и хотела показать себя с наилучшей стороны. В первом тайме регбисты чётко выполняли план на игру и действовали очень хорошо. Знали, что итальянцам нельзя отдавать инициативу, но именно это и произошло во второй половине матча. «Мольяно» начал владеть мячом в нашей зоне и пользоваться ошибками «Красного Яра». После перерыва команда немного расслабилась и пропускала попытки исключительно из-за собственного самоуспокоения. Это связано с заделом в счёте, который был сделан в первой половине встречи.

Следующий соперник, испанский «Эль Сальвадор», по манере игры похож на «Мольяно», и с ними нужно действовать точно так же, как мы играли сегодня до перерыва. То есть контролировать ход матча, не давать сопернику возможности быстро атаковать и плотно, агрессивно действовать в защите», — цитирует Николайчука официальный сайт регбийной Премьер-лиги.