Трефилов: игрок не должен выдумывать на поле

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал победу своих подопечных в стартовом матче чемпионата Европы над Хорватией (32:26).

«Отвратительная игра в защите у нас! Количество потерь максимальное допустили — 14, для хорошей игры это очень много. Несколько игроков нашей сборной не выполнили свои прямые обязанности во время игры. Игрок не должен выдумывать на поле. Мы же играем не на первенстве водокачки в Тольятти! К тому же у нас играл ряд молодых игроков, которые только-только закончили выступать в молодёжной сборной, — это тоже наложило свой отпечаток на нашу игру.

Штраф Сень в первом периоде за разговоры с судьёй? Это чисто русский момент. Нечего Сень базарить с судьями. Уже предупредили: рот откроешь — получишь ещё штрафные минуты. Голова-то должна быть! Поэтому я стараюсь не раскрывать рот», — приводит слова Трефилова «Р-Спорт».

В следующем матче российские гандболистки 7 декабря сыграют со сборной Румынии, а 9 декабря встретятся с командой Норвегии.