Апанасенко: невозможно сразу перестроиться и обыграть такую сборную, как Италия

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по водному поло Дмитрий Апанасенко прокомментировал поражение от итальянцев во втором матче предварительного этапа Мировой лиги в Рузе со счётом 7:10. 14 февраля россияне примут команду Грузии.

«До третьей минуты четвёртого периода игра складывалась в нашу пользу, но силёнок и опыта не хватило. Всё-таки чудес не бывает, невозможно вот так взять сразу перестроиться и обыграть такую сборную, как Италия. Нужно селекцию производить, учить игроков выдерживать вот такой прессинг. На раз-два этого не сделаешь, нужно набираться опыта, играть в турнирах. Но три с половиной периода мы провели хорошо, доказали, что есть с кем работать.

Матч с Грузией будет уже после выборов президента федерации, после того как пройдёт конкурс на позицию главного тренера. Как бы там ни было, надеюсь, что сборная России будет прибавлять и выигрывать», — цитирует Апанасенко «Р-Спорт».