Сборная России победила в общекомандном зачёте на ЧМ по борьбе в Венгрии

Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате мира по спортивной борьбе в неолимпийских весовых категориях, который завершился в Будапеште. На турнире было разыграно шесть комплектов наград — в вольной (до 61 кг и до 70 кг) и греко-римской (до 71 кг и до 80 кг) и женской борьбе (до 55 кг и до 60 кг).

В активе россиян две золотые, одна серебряная и одна бронзовая награды. Чемпионами мира стали борец греко-римского стиля Рамазан Абачараев (до 80 кг) и представитель вольной борьбы Магомед Курбаналиев (до 70 кг). Серебро в копилку российской сборной принесла Ирина Ологонова (до 55 кг), бронза у борца-вольника Ахмеда Чакаева (до 61 кг).

Второе общекомандное место заняли борцы США (1 золото, 1 серебро), третье — венгры (1 золото, 2 бронзы). По общему числу наград первые – россияне (4), вторые – венгры (3), третьи – американцы, азербайджанцы и казахи (по 2).