Поляк Стох выиграл Турнир четырёх трамплинов, Климов — 12-й

Польский спортсмен Камил Стох выиграл четвёртый этап и общий зачёт Турне четырёх трамплинов.
На этапе в Бишофсхофене (Австрия) Стох первенствовал с результатом 289,2 балла. Второе место занял австриец Михаэль Хайбёк (283,3), третьим стал ещё один поляк Пётр Жила (275,8). Россияне Евгений Климов и Дмитрий Васильев заняли 16-е (246,4) и 36-е места (103,1) соответственно.

В общем зачёте вторым после Стоха стал его соотечественник Жила (962,5), третьим – норвежец Даниэль-Андре Танде (941,8). Лучший из россиян Климов — 12-й. Стох стал вторым поляком после Адама Малыша в 2001 году, выигравшим престижнейший турнир.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Турне четырёх трамплинов. Бишофсхофен, Австрия