Скрынник: России сил во втором тайме не хватило, чтобы удержать победный счет

Президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник прокомментировал финал чемпионата мира по хоккею с мячом, завершившегося накануне победой сборной Швеции над командой России (4:3), а также рассказал о будущем Сергея Мяуса на посту наставника национальной команды.

«Нам чуть-чуть не повезло. Мне кажется, что мы больше заслуживали победу. Особенно учитывая, какую игру мы показали в первом тайме, поведя в счёте 3:1. Финал принёс удовольствие, и те, кто думал, что будет безоговорочная победа шведов, явно ошибались. Хотя все было составлено так, чтобы у шведов было больше шансов — и по календарю, и по времени на восстановление.

Считаю, что во втором тайме в ворота шведов не назначили явный пенальти, а удаление Ишкельдина в концовке было незаслуженным. Хотя в целом судьи отработали нормально, и нужно играть так, чтобы не пенять в сторону арбитров. Самим нужно выигрывать. Где-то сил во втором тайме не хватило, чтобы удержать победный счет. Мы немножко подсели, могли бы доигрывать моменты в атаке и забивать ещё.

Исполком ФХМР выразил доверие Сергею Мяусу, поручив переформатировать команду. Разумеется, он останется у руля команды. Многие перед чемпионатом не только в Швеции, но и в России говорили, что наша сборная будет недееспособной. Но она оказалась боевой — по большому счёту, выиграть нам помешало чудо», — приводит слова Скрынника пресс-служба ФХМР.