Сноубордистка Пауль принесла России золото ЧМ среди юниоров в борд-кроссе

В Чехии были разыграны награды чемпионата мира среди юниоров—2017 в дисциплине «борд-кросс». У девушек за золото в финальном заезде боролись сразу две россиянки — Кристина Пауль и Виктория Букевич. Пауль превзошла своих соперниц — немку Яну Фишер, француженку Юлию Перейра и Букевич, ставшую четвёртой.

Среди мужчин в финал вышел только Андрей Анисимов, ставший четвёртым. Победил швейцарец Калле Коблет, призёрами стали Давид Пикль (Австрия) и Леон Бекхаус (Германия). Ещё один российский спортсмен Василий Локтев-Загорский занял 25-е место.

В женских командных соревнованиях российские сноубордистки Пауль и Букевич принесли сборной ещё одну медаль — серебряную. Выиграли француженки, бронза – у австралиек. У мужчин победу в командных стартах одержали спортсмены из США. Российские сноубордисты Анисимов и Локтев-Загорский заняли 6-е место.