Лисунов: знали, что в концовке испанцы рассыпаются, и сумели использовать это

Капитан сборной России по водному поло Сергей Лисунов прокомментировал победу над командой Испании на старте плей-офф чемпионата мира в Будапеште со счётом 11:10. В четвертьфинале россияне сыграют с венграми.

«Мы впервые за долгие годы пробились в четвертьфинал чемпионата мира – это очень здорово. В игре с командой США получили оплеуху, поэтому на матч с испанцами выходили более собранными. Если в игре с американцами мы принимали много неоправданных решений в нападении, то в поединке с Испанией действовали уже более грамотно: доводили до конца каждую атаку, старались выжать максимум из момента. Мы изучили манеру игры испанской команды, знали, что в концовке они рассыпаются, и сумели использовать это.

Сейчас мы на подъёме, выход в четвертьфинал придал положительных эмоций команде. Пути назад уже нет. Будем бороться, отдавать все силы. Сложно будет. Но мы приложим максимум усилий, чтобы показать положительный результат», — цитирует Лисунова «Весь спорт».