Мария Ласицкене стала лучшей спортсменкой недели по версии слушателей «Спорт ФМ»

Каждый понедельник в рамках программы Top Sport ведущие радиостанции «Спорт FM» выбирают лучшего спортсмена прошедшей недели. В голосовании приняли участие более 1000 слушателей.

На этот раз на «Спорт ФМ» прошли выборы лучшего спортсмена из легкоатлетов, завоевавших 6 медалей на чемпионате мира в Великобритании. Все шесть спортсменов были внесены в голосование. Шестым стал российский прыгун в высоту Данил Лысенко. Серебро чемпионата мира в его исполнении оценили 3% проголосовавших. 3,2% голосов набрал Валерий Пронкин, серебряный призёр в метании молота. Сергей Широбоков, взявший серебро в спортивной ходьбе на 20 км, оказался на четвёртой строчке. За него проголосовали 7,4% слушателей. Одного из лучших российских бегунов, Сергея Шубенкова, взявшего серебро в дистанции на 110 м с барьерами, отметили 8,5% респондентов.

Вторая строчка по итогам голосования досталась Дарье Клишиной, которая также завоевала долгожданное для себя серебро чемпионата мира в прыжках в длину. За неё отдали свои голоса 12,8% слушателей.

Лидером с самого начала голосования стала Мария Ласицкене, чемпионка мира в прыжках в высоту. За неё проголосовали 65% слушателей.

Следующие выборы лучшего спортсмена недели пройдут в эфире «Спорт FM» 21 августа, начиная с 20:00 мск.