Свищёв: призывы США наказать Россию связаны с непопаданием их сборной на ЧМ-2018
Комментарии

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал призыв генерального секретаря Олимпийского комитета США Скотта Блэкмуна срочно реагировать на ситуацию с принятием допинга в России. Американский чиновник недавно отметил, что отсутствие реакции на отчёт Ричарда Макларена крайне разочаровывает.

«Хотел бы напомнить, что отчёт Макларена вызывает довольно много вопросов о качестве предоставленных свидетельств. Уже не один раз суды признавали их несостоятельными и недостаточными. Поэтому требовать наказать Россию на базе сомнительного отчёта, мягко говоря, несерьёзно.

Я уверен, что все эти очередные всплески эмоций с их стороны связаны в первую очередь с непопаданием сборной США на предстоящий чемпионат мира по футболу — 2018. Они же, как я думаю, планировали „игнорировать“ наш чемпионат. А тут упустили такой шанс.

Хочу посоветовать нашим западным коллегам меньше времени, денег и сил тратить на организацию антироссийской пропаганды, а внутри своей страны разобраться с ситуацией, почему их национальная сборная не смогла пройти отбор на чемпионат.

Высказывания со стороны США в духе „нужно наказать“ не ведут к конструктивным решениям действительно существующих вопросов, а портят и без того сложные отношения», — цитирует Свищёва ТАСС.

Комментарии