Кравцов: рассчитываем, что получим все квоты в шорт-треке на Олимпиаду-2018
Комментарии

Глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что СКР рассчитывает на максимальное количество квот для россиян в шорт-треке на Олимпиаду 2018 года в Пхёнчхане.

«Четырёхлетний цикл был очень непростым, события после Олимпиады 2014 года влияли на эмоциональное состояние тренеров и спортсменов, но нам удалось справиться с этим и нормализовать обстановку. Основные задачи — это завоевание максимального количества квот на Олимпийские игры 2018 года.

На сегодняшний день наши эстафетные команды входят в восьмёрку сильнейших по итогам двух этапов Кубка мира. Рассчитываем, что сможем закрепить результаты на азиатских этапах. Ситуация в индивидуальных дистанциях спокойная, рассчитываем, что получим все квоты. Завоевать золотые медали будет непросто, но мы будем стараться.

В Южной Корее шорт-трек является одним из самых популярных видов спорта. Насколько мне известно, все самые дорогие билеты на этот вид спорта на Олимпийских играх проданы", — цитирует Кравцова ТАСС.

Также Кравцов сообщил, что оргкомитет этапа Кубка мира в Челябинске получил компенсацию от Международного союза конькобежцев за отмену соревнований: «В 2016 году сменился президент Международного союза конькобежцев. Отношение федерации к России ни в коем случае не изменилось — у нас сохранились дружеские отношения. Отмена этапа Кубка мира в Челябинске не была в зоне влияния ISU. Оргкомитету соревнований была выплачена компенсация — это шаг доброй воли со стороны международной федерации».

Комментарии