Мусукаев: даже если бы я проиграл Хинчегашвили, оно бы того стоило

Российский борец вольного стиля Исмаил Мусукаев поделился впечатлениями от прошедшего во Владикавказе турнира «Аланы». В полуфинале соревнований в весовой категории до 61 кг он оказался сильнее олимпийского чемпиона Владимира Хинчегашвили из Грузии. В итоге Мусукаев стал победителем турнире.

«Хороший получился турнир. Впервые мне довелось встретиться с Владимиром Хинчегашвили, чему я очень рад. Выходил бороться, выходил выигрывать… Хинчегашвили — один из тех людей, которыми я восхищаюсь, для меня честь с ним бороться. Даже если бы я проиграл, оно бы того стоило. Давно мечтал встретиться с ним на ковре. После схватки я ему сказал, что очень сильно его уважаю. Он улыбнулся, поблагодарил меня. Отличный парень!

Хорошо знаю Зелимхана Абакарова, и лучше с ним отбороться именно так, как я с ним отборолся. Может, это и скучно, но мой план сработал. Я доволен.

После чемпионата России 2016 года я не стал останавливаться — я тренировался, боролся, не выходил из колеи. Была травма, восстановился. Сейчас всё начинается заново.
На турнире памяти Нусуева я ещё боролся в весе до 65 кг, а сейчас тренеры настояли, чтобы я согнал. Планирую на ярыгинском бороться ещё в весе до 61 кг, а вообще буду переходить в категорию до 65 кг. Посмотрим, как себя буду чувствовать по новым правилам», — цитирует Мусукаева официальный сайт ФСБР.