Акопян: для гандболисток РФ главное — выигрывать и не задирать нос

Двукратная чемпионка мира и золотая медалистка Олимпиады в Рио-де-Жанейро Ольга Акопян прокомментировала победу сборной России над командой Черногории (28:24) на чемпионате мира.

«Нам было нелегко, во втором тайме пришлось понервничать. Кое-что у нашей команды, к сожалению, не сложилось, но результат превыше всего.

Дарья Дмитриева выглядела сильнее всех, несмотря на то что в начале матча у неё не получалось поймать свою игру. Несомненно, и у неё были ошибки, и индивидуальная статистика сложилась не самая выдающаяся, но заслуживает приза лучшего игрока матча, на мой взгляд, именно Дмитриева. Хочу также отметить нашего вратаря Викторию Калинину, красивые голы Карины Сабировой, коронные отрывы Юлии Манагаровой и моменты с участием Полины Ведёхиной.

Черногорки всегда отличались жёсткостью, а порой и далеко не спортивным поведением. Они откровенны в своей грубости, и сегодняшний матч исключением не стал. Наверняка наши девушки настраивались именно на такой стиль соперника.

В первом тайме наша защита мне понравилась. Может быть, во второй половине встречи сказались усталость и напряжение, поэтому было много непонятных взаимодействий в обороне. Девушки не успевали меняться, подсказывать друг другу и встречали черногорок перед своими воротами в последний момент.

Как следует подойти сборной к оставшимся до плей-офф матчам? Точно так же, как к двум предыдущим. Главное — выигрывать и не задирать нос ни перед каким соперником. Поэтому желаю девушкам удачи, сплочённости и воли к победе», — приводит слова Акопян пресс-служба ФГР.