Германия выиграла женскую эстафету в Хохфильцене, Россия — 4-я

Сборная Германии уверенно выиграла женскую эстафетную гонку на втором этапе Кубке мира в Хохфильцене (Австрия). Второе место заняла команда Украины. Третьей стала Франция. Сборная России заняла четвёртое место.

Бежавшие за Россию на первом и втором этапах Виктория Сливко и Татьяна Акимова существенных ошибок в стрельбе не допустили, но скорость спортсменок оставляла команду далеко за чертой претендентов на награды. На третий этап вышла Ирина Старых, для которой это был всего лишь второй старт в Кубке мира-2017/18. Кроме стрельбы, Старых порадовала уверенным ходом по дистанции и вывела Россию на 4-е место. Бежавшая заключительный этап Екатерина Юрлова-Перхт за счёт уверенной стрельбы после огневых рубежей претендовала на бронзовую медаль, но в соперницах была француженка Анаи Бескон.