Женская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал ЧМ, обыграв Корею

В 1/8 финала плей-офф чемпионата мира по гандболу среди женских команд в Магдебурге (Германия) сборная России в дополнительное время обыграла команду Южной Кореи со счётом 36:35 и вышла в четвертьфинал.

Один из ключевых эпизодов матча случился в концовке первого тайма. Вратарь сборной России по гандболу Виктория Калинина столкнулась с гандболисткой команды соперника, сбив её. В результате арбитры удалили российского голкипера, показав красную карточку.

Если к перерыву подопечные Евгения Трефилова выигрывали с разницей в три мяча, то к концу основного времени кореянки сравняли счёт и были близки к победе. Но вышедшая на замену во втором тайме Елена Уткина отразила атаку соперниц на последних секундах.

Дополнительное время прошло в равной борьбе и завершилось победой россиянок. За выход в полуфинал чемпионата мира сборная России сыграет с победителем матча Норвегия — Испания.