Куваев: проблема "Политеха" пока заключается в психологии

Наставник санкт-петербургского «Политеха» Евгений Куваев прокомментировал поражение своей команды от «ТТГ-Югра» в рамках третьего тура Суперлиги чемпионата России (2:3).

«В первую очередь хочу поздравить команду ТТГ с победой. По игре у нас пока не получается провести матч ровно в течение 50 минут. Не хватает где-то концентрации, где-то чего-то ещё. Основная наша проблема, я думаю, — это пока психология. Пока мы не начнём верить в то, что мы можем обыгрывать всех соперников без исключения и играть со всеми на равных, у нас будут такие проблемы и провалы эпизодами в игре. Будем работать, будем разбирать, будем готовиться к следующему матчу.

С точки зрения зрелищности, наверное, стало интереснее играть по 50 минут. В концовках матчей обычно определяется результат, игроки начинают немного уставать. Играть стало тяжелее. И особенно тяжело более слабым командам: раньше отбивались 40 минут, сейчас добавилось ещё 10 минут чистого времени. Но всё-таки это гораздо интереснее, тем более что в туре теперь только один матч», — приводит слова наставника официальный сайт клуба.