Верижников: сложно начинать встречу с пропущенного мяча

Главный тренер столичной «Дины» Александр Верижников прокомментировал результат матча третьего тура Суперлиги чемпионата России против «Динамо-2» (3:1).

«Хочу поблагодарить ребят за самоотверженность, особенно проявленную ими в конце игры. Достаточно непростая ситуация сложилась, да и дебют матча остался за динамовцами. Всегда сложно начинать встречу с пропущенного мяча, но в этом есть и свои минусы, и свои плюсы. Минус в том, что ты начинаешь проигрывать по ходу матча, плюс в том, что где-то с середины первого тайма пошла ровная вязкая игра. Было видно, что обе команды перестраховываются, побаиваются идти в атаку. Но кто-то должен был забивать, и, к сожалению, этим кем-то оказались не мы, а гости. Это заставило ребят встряхнуться, так как отступать в таких случаях некуда.

Надо было что-то делать, активизировать свои действия. Александр Черник забил очень нужные два гола. После чего мы быстро переломили ход встречи, склонили чашу весов в свою сторону. Это был очень важный момент. И, естественно, третий мяч был дополнительным вкладом в нашу копилку. А то, что нам пришлось примерно шесть минут играть в меньшинстве, ну, тут уж сопернику надо было что-то предпринимать. Я рад, что мы справились с тем сопротивлением, которое нам оказывали. Были моменты у наших ворот, но где-то выручали защитники, где-то вратарь. Так что победа — одна на всех, выделять здесь никого не буду. Я рад, что наша команда добилась победы, взяла очередные три очка. Теперь надо двигаться дальше, наш потенциал ещё не исчерпан», — приводит слова тренера официальный сайт клуба.